Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Сотрудники Нижнеобского ТУ Росрыболовства посетили занятия по оказанию первой помощи

Сотрудники Нижнеобского ТУ Росрыболовства посетили занятия по оказанию первой помощи

Основной деятельностью Нижнеобского ТУ Росрыболовства является осуществление рыбоохранной деятельности на водных объектах рыбохозяйственного значения, в том числе в труднодоступной и удаленной от населенных пунктов местности, вследствие чего существует вероятность получения травм сотрудниками Управления при исполнении своих служебных обязанностей.

С целью улучшения качества знаний, а также снижения уровня производственного травматизма, сотрудники Управления посетили занятие по теме: «Оказание первой помощи» в «Тюменском учебном центре федеральной противопожарной службы». В нем приняли участие сотрудники аппарата Управления, а также отдела госконтроля по Тюменской области.

Обучение проводили высококвалифицированные преподаватели учебного центра – старший преподаватель отделения первоначальной подготовки Мария Кичигина и старший преподаватель отделения пожарной тактики и службы Михаил Бирюк.

Слушатели отработали на практике методы оказания первой помощи, алгоритмы действий при получении травмы и при возникновении аварийных ситуаций, а также вопросы, такие как первая помощь: при утоплении, обморожении, ожогах, переломах и других травмах; при огнестрельном или ножевом ранении; при укусах и нападении диких животных, пресмыкающихся и насекомых; при дорожно-транспортном происшествии и при возгорании автомобиля; при потере сознания (выполнение сердечно-легочной реанимации и искусственного дыхания); при попадании инородного тела в дыхательные пути (прием Геймлиха).

Кроме того, рассматривались примеры различных ситуаций и их анализ.

По завершению занятия сотрудники Управления получили море впечатлений, ценный опыт, умения и возможность применить теоретические знания на практике, а также ответы на многочисленные вопросы: «а как будет правильно, чтобы не навредить?».

Управление выражает особую благодарность преподавателям ФАУ ДПО «Тюменского учебного центра ФПС» за их труд и уделенное время, ведь изучая теорию, зачастую нет возможности применить эти знания на практике.

Вернуться к разделу