Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Совещание в Общественной палате Югры

В Общественной палате Ханты-Мансийского автономного округа – Югры под председательством заместителя председателя Сергея Таньшина состоялось заседание комиссии по вопросам жилищно-коммунального комплекса и экологической безопасности, на которой обсудили вопросы воспроизводства ценных видов водных биоресурсов в бассейне реки Обь и Иртыш. Проблемы и перспективы.

В заседании комиссии приняли участие члены Общественной палаты, эксперты, представители органов государственной власти Югры, органов местного самоуправления, общественные объединения.

От Нижнеобского ТУ Росрыболовства в заседании комиссии принял участие начальник отдела госконтроля по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Руслан Романчук.

Докладывая участникам совещания, Руслан Романчук отметил важность проведения мероприятий по компенсации субъектами нефтегазового сектора ущерба, наносимого водным биоресурсам и среде их обитания в результате своей хозяйственной деятельности, путём выполнения мероприятий по искусственному воспроизводству водных биоресурсов на территории региона и ориентации на выпуск ценных и особо ценных видов рыбы.

Доведена информация о работе постоянно действующей комиссии по осуществлению государственного контроля за выполнением мероприятий по искусственному воспроизводству водных биоресурсов на территории Югры.

По итогам заседания принято решение о расширении взаимодействия со средствами массовой информации, в части информирования, разъяснения законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов среди населения автономного округа, муниципальных образований, где выявляются системные нарушения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов.

Нижнеобское ТУ Росрыболовства и в дальнейшем продолжит принимать активное участие в деятельности общественных палат на подведомственных территориях.

Вернуться к разделу