Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Совместное патрулирование рыбохозяйственных водоемов Курганской области

Совместное патрулирование рыбохозяйственных водоемов Курганской области

Курганские сотрудники полиции с 9 июня текущего года приступили к патрулированию водоемов на катере. Они будут проверять не только отдыхающих на пляжах, но и выявлять нарушения в сфере незаконного вылова рыбы, сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области.

«С сегодняшнего дня организована работа полицейского патруля на катере. В зону внимания межведомственного патруля входят реки и озера Макушинского, Шадринского, Шатровского, Юргамышского и Кетовского районов, а также акватория реки Тобол на территории областного центра», — указано на сайте ведомства.

Помимо сотрудников полиции, в патрулировании примут участие представители Росрыболовства и ГУ МЧС России по Курганской области. Сотрудники полиции будут ориентированы на пресечение нарушений общественного порядка на пляжах, а также нарушений, связанных с добычей водных биоресурсов, правилами использования маломерных судов, разведением костров на берегу. Управлять катером будут сотрудникам полиции, прошедшие специальное обучение по управлению маломерными судами.

Тем временем, первое межведомственное патрулирование состоялось уже рано утром в 4 часа на реке Тобол в черте областного центра, в котором принял участие государственный инспектор отдела госконтроля по Курганской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства Иван Клементьев. Оперативными действиями обнаружен гражданин, осуществляющий незаконный лов рыбы с использованием запрещенного орудия лова (ставная сеть из лески длиной 20 м и ячеей 50 мм), а также лодки типа «Фрегат».  На месте установлена личность гражданина и оформлен административный материал по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, а имущество нарушителя изъято до решения суда.

Совместная работа будет продолжена по утвержденному плану.

Вернуться к разделу