Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Совместные мероприятия

Должностными лицами отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по ЯНАО  Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству совместно сотрудниками ОМВД России по городу Салехарду в прошедшем месяце продолжили осуществлять контроль в местах транспортировки и торговли водными биологическими ресурсами.

В результате чего:

19 февраля 2017 года на 13 км. автодороги Салехард-Лабытнанги был остановлен автомобиль Тойота Хайлюкс под управлением жителя Омской области. При осмотре багажного отделения автомобиля в нём были обнаружены два полиэтиленовых мешка с рыбой ценных пород – 21 экз. муксуна, 3 экз. нельмы и 12 экз. пеляди, часть которой (нельма и муксун) вылов на территории Округа запрещен.

Владелец автомобиля пояснил, что о запрете на вылов и реализацию муксуна и нельмы он знал, но не смог устоять, перед искушением полакомиться северными деликатесами, поэтому приобрёл данные водные биологические ресурсы у неизвестного местного жителя коренной национальности.

21.02.2017 года на телефон отдела госконтроля по ЯНАО поступил звонок от жителя посёлка Аксарка о том, что в посёлке неизвестные ему лица, приехавшие из Тюменской области, пытаются приобрести рыбу ценных пород. Для проверки этого факта инспекторами отдела совместно с сотрудниками ОМВД и ГИБДД по г. Салехарду организовали на автодороге Салехард – Аксарка «засаду». В этот же день около 13 часов автомобили предполагаемых скупщиков рыбы были остановлены. Ими оказались отец и сын, проживающие в городе Тюмень. При осмотре автомобилей Газель в них обнаружено 22 экз. рыбы видового состава чир. В ходе опроса данных граждан они подтвердили, что действительно приехали в посёлок Аксарка за рыбой, но не смогли сойтись ценой с нелегальными продавцами.

Вернуться к разделу