Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Союз рыбопромышленников Курганской области провел очередное заседание

Союз рыбопромышленников Курганской области провел очередное заседание

В Департаменте агропромышленного комплекса Курганской области 24 октября 2018 года состоялось очередное заседание членов РОО «Союз рыбопромышленников Курганской области". Открыл совещание председатель Союза Кудяшев А.А. Кроме членов Союза в данном мероприятии приняли участие специалисты Департамента агропромышленного комплекса Курганской области, старший государственный инспектор отдела госконтроля по Курганской области Нижнеобского территориального управления Росрыболовства Коев А.В.

На данном форуме рассматривались текущие вопросы деятельности Союза, более подробно уделено внимание присутствующих на предварительные итоги рыбной путины, охране водоемов и вопросу выполнения рыбоводными хозяйствами договорных обязательств в текущем году.

С основным докладом выступил председатель общественной организации Кудяшев А.А. Все выступающие согласились с актуальностью озвученных проблем и приняли активное участие в их обсуждении.

Представитель Нижнеобского территориального управления Росрыболовства Коев А.В. ответил на вопросы присутствующих. Более подробно остановился на проблемах в охране рыбопромысловых и рыбоводных участков. Призвал присутствующих усилить совместное взаимодействие рыбопользователей с полицией и органами рыбоохраны в рамках проводимой оперативно-профилактической операции «Путина».

Активно прошло обсуждение последнего факта нарушения законодательства на рыбоводном участке в Макушинском районе, когда охрана рыбопользователя столкнулась с физическим насилием при попытке задержать нарушителя. В результате злоумышленник сел в свой автомобиль и скрылся с места происшествия с похищенным. Сотрудникам полиции на въезде в г. Макушино удалось его остановить. За рулем оказался 26-летний неработающий местный житель, а в салоне похищенная рыба. Вес незаконного улова составил 26 кг. По данному факту полиция возбудила уголовное дело по статье «Разбой».

В заключение совещания члены Союза обозначили ряд первостепенных проблем, решение которых позволит повысить до конца года результаты своей деятельности и приняли соответствующее обращение, которое будет направлено в Росрыболовство.

Вернуться к разделу