Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Универсальным бойцам рыбоохраны вручили заслуженные награды

Универсальным бойцам рыбоохраны вручили заслуженные награды

20 июня, в окружном департаменте агропромышленного комплекса ЯНАО состоялось торжественное награждение сотрудников и инспекторов рыбоохраны в честь 85-летия органов Рыбоохраны России. Им вручили благодарности Федерального агентства по рыболовству за безупречную профессиональную деятельность. Одному работнику присвоено звание «Почетный работник органов рыбоохраны России».

Руководитель Нижнеобского территориального управления Росрыболовства Иван Матаев поздравил коллег, отметив, что сейчас инспектор рыбоохраны — универсальный боец, обладающий знаниями в психологии, ихтиологии и юридической сфере. Также он должен иметь навыки судовождения и вождения.

«Ямальский отдел всегда находится на передовых позициях и показывает хороший результат работы», — отметил он.

По словам руководителя управления, несмотря на существующие трудности с кадровым составом, продолжается постепенное переоснащение органов рыбоохраны. На службе инспекторам помогают скоростные катера, вездеходы, автомобили повышенной проходимости.

Отметим, всего в истории России рыбоохрана реорганизовывалась более 10 раз. Современная история рыбоохраны в УрФО началась в марте 2007 года с созданием Нижнеобского территориального управления Государственного комитета РФ по рыболовству. Всего штат управления в УрФО — 230 человек, на Ямале — 20 сотрудников.

Источник: https://sever-press.ru 

Вернуться к разделу