Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • В Челябинской области браконьер напал с ножом на инспектора рыбоохраны

В Челябинской области браконьер напал с ножом на инспектора рыбоохраны

Октябрьским утром старший государственный инспектор отдела рыбоохраны по Челябинской области, следуя к месту жительства в г. Магнитогорск после патрулирования водоемов Верхнеуральского водохранилища, на мосту через реку Урал заметил двух мужчин, добывающих рыбу запрещенными орудиями лова – «пауками».

Госинспектор вышел из машины, представился. Увидев форму рыбоохраны, один из нарушителей крикнул второму, чтобы он сбрасывал с моста и «пауков», и улов. Так как сделать им этого не удалось, они побежали под мост, где стояли их автомобили, инспектор стал срезать незаконные снасти, привязанные к перилам моста.

Через некоторое время один из нарушителей вернулся с ножом и трижды пытался нанести удары инспектору, но дорожное ограждение препятствовало его действиям. Браконьер пошел под мост к машинам.

Увидев под мостом два автомобиля, инспектор перегородил им дорогу. Однако нарушитель с ножом сел в третью машину и скрылся.

Вызванная следственно-оперативная группа ОМВД России по Верхнеуральскому району осмотрела место происшествия и обнаружила в задержанных автомобилях незаконные оружия лова – «пауки». Все участники происшествия были доставлены в отдел полиции. Скрывшийся автомобиль был объявлен в розыск.

Инспектор написал заявления о нападении на него и об обнаружении в автомобилях задержанных граждан незаконных орудий лова.

Вернуться к разделу