Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

В Курганской области рыбоводных участков стало больше

По результатам аукциона на право заключения договора пользования рыбоводным участком, расположенным на территории Курганской области для осуществления пастбищной аквакультуры, состоявшегося 28 октября 2016 года в Нижнеобском территориальном управлении Росрыболовства разыграно десять рыбоводных участков из двадцати. В настоящее время идет процедура оформления и подписания соответствующих договоров. Теперь на территории Курганской области закреплено 92 рыбоводных участка.

Кроме того, Правительством Курганской области работа по определению границ рыбоводных участков продолжается и стоит задача по возможности максимально к весне будущего года закрепить потенциальные водоемы, где возможно осуществление товарного рыбоводства.

Так, в первый день ноября в Департаменте агропромышленного комплекса Курганской области состоялось очередное заседание комиссии по определению границ рыбоводных участков. По результатам работы комиссии список потенциальных рыбоводных участков увеличился еще на четырнадцать водоемов, которые в дальнейшем будут включены в процедуру аукциона.

Работа по выявлению потенциальных водоемов пригодных для товарного рыбоводства и определению их границ будет продолжена и в следующем году.

Вернуться к разделу