Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

В Курганской области устанавливают водоохранные знаки

В Курганской области Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области с 2012 года начата работа по установке водоохранных знаков. В августе 2013 года установка водоохранных знаков проводилась на реке Юргамыш работа по закреплению границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос реки Юргамыш территории Кетовского района в селах Галишово и Менщиково. Мероприятия по установке водоохранных знаков проводится в соответствии с государственным контрактом Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области и ФГУП «Госземкадастрсъемка» — ВИСХАГИ. Данная работа начата с прошлого года и включает в себя такие этапы как: описание границ, координат мест установки знаков, согласовательные процедуры, непосредственно изготовление знаков и их установка. Всего в августе текущего года установлено 46 водоохранных знаков. Деятельность по закреплению границ водоохранных зон будет продолжаться и в последующие годы. В дальнейшем согласно актам специальные информационные знаки передаются органам местного самоуправления.

Сотрудниками Отдела госконтроля по Курганской области Нижнеобского территориального управления Росрыболовства при проведении рыбоохранных рейдов уделяется особое внимание водоохранным зонам рыбохозяйственных водных объектов области. Так, за восемь месяцев 2013 года выявлено 376 нарушений режима водоохранных зон водных объектов с оформлением административных материалов по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ.   

Возможно, что с установкой в Курганской области информационных водоохранных знаков на основных рыбохозяйственных водоемах повысится и экологическая просвещенность граждан, а таких нарушений станет меньше, что в дальнейшем позволит снизить антропогенную нагрузку на водоемы.

Вернуться к разделу