Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

В реку Тобол выпустили более 42 тысяч молоди стерляди

Осенне-летний период — горячая пора для сотрудников Нижнеобского ТУ Росрыболовства, в плане осуществления контроля за выпуском водных биологических ресурсов с целью выполнения компенсационных мероприятий хозяйствующими субъектами.

Так, 05 августа 2020 г. под контролем инспекторского состава отдела госконтроля по Тюменской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства, а также в присутствии членов комиссии по осуществлению государственного контроля за выполнением мероприятий (работ) по искусственному воспроизводству водных биоресурсов осуществлен выпуск более 42 тысяч штук молоди стерляди АО «Транснефть-Урал» и АО «Томинский ГОК» в реку Тобол вблизи села Ярково.

Мероприятия по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов, осуществляются в целях компенсации ущерба нанесенного водным биологическим ресурсам и среде их обитания, в результате хозяйственной деятельности.

Необходимо напомнить, что стерлядь в соответствии с Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна является видом водных биоресурсов, добыча (вылов) которой запрещен. В связи с чем, выпуск молоди стерляди, направленной в первую очередь, на пополнение естественного стада в реках Тобол и Иртыш, является значимым для Тюменской области в целом.

Вернуться к разделу