Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • В столице Югры выпустили более двух тысяч мальков осетра и стерляди

В столице Югры выпустили более двух тысяч мальков осетра и стерляди

В Югре официально стартовал региональный проект «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» в части реализации приоритетного проекта «Сохранение Сибирского осетра».

Югра активно включилась в реализацию национального проекта «Экология». Сегодня официально стартовал в ходящий в него региональный проект «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» в части реализации приоритетного проекта «Сохранение Сибирского осетра».

 «Для того, чтобы наши дети видели породы ценных рыб, чтобы они окончательное не исчезли мы проводим сегодняшнее мероприятие. С 2010 года в наши соглашения с крупнейшими нефтегазодобывающими компаниями включен проект «Экология». Мы уверены, что этот опыт станет основой для успешной реализации проекта по сохранению пород ценных рыб», — сказал исполняющий обязанности губернатора Югры отметил Геннадий Бухтин.

В выпуске более 2 000 тысяч мальков осетра и стерляди принимали участие руководство региона, руководитель Нижнеобского территориального управления Росрыболовства, представители Законодательного собрания Нижегородской области, различных ведомств, участники пресс-тура XVII международной экологической акции «Спасти и сохранить» и XXIII Международного телевизионного экологического фестиваля «Спасти и сохранить».

Руководитель Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Иван Матаев отметил, что такой выпуск сибирского осетра на территории Югры прошел впервые: «Выражаю слова благодарности правительству автономного округа за то, что уделяется большое внимание восстановлению ценных пород рыб. Всего Нижнеобским филиалом в 2019 году запланирован выпуск порядка 4 млн молоди осетра в реки Иртышского бассейна. Выживаемость той молоди, которую мы выпустили сегодня, составляет 50-60%».

Основной целью мероприятия является сохранение биологического разнообразия, в частности, это восстановление популяции сибирского осетра, путем воспроизводства и выпуска в водные объекты Югры 6 млн. штук молоди в период с 2019 по 2024 годы.

 

Вернуться к разделу