Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

В Тобольском районе проведена осенняя бонитировка

С 10 по 12 октября 2022 г. на Абалакском экспериментальном рыборазводном заводе ФГБУ «Главрбывод», расположенном в поселке Рыборазводный Тобольского района Тюменской области, проведена осенняя бонитировка ремонтно-маточного стада осетровых видов рыб. Водные биоресурсы, содержащиеся на заводе, принадлежат Нижне-Обскому филиалу ФГБУ «Главрыбвод» и ООО «СИБРЫБПРОМ». В комиссии по проверке достоверности сведений о наличии ремонтно-маточных стад объектов аквакультуры в зоне ответственности Нижнеобского территориального управления Росрыболовства приняли участие сотрудники отдела госконтроля по Тюменской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства и представители Тюменского филиала ФГБНУ «ВНИРО».

После оценки состояния часть особей переведены из бассейнов в зимовальные пруды в естественные температурные условия обитания до наступления весеннего нереста.

Особи сибирского осетра категории «производители» переведены в теплые бассейны для зимовки. Весной планируется отбор от данного маточного стада сибирского осетра икры, которая будет использоваться для выполнения работ по искусственному воспроизводству водных биоресурсов на водоемах Тюменской области.

Вернуться к разделу