Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

В Тюменской области выпустили производителей осетра

В конце мая 2020 года в реку Иртыш на территории Тобольского района Тюменской области по решению комиссии для учета состояния осетровых видов рыб в Западно-Сибирском рыбохозяйственном бассейне, в присутствии членов комиссии, сотрудников Нижнеобского ТУ Росрыболовства и представителя Северо-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора осуществлен выпуск 123 производителей осетра сибирского, занесенного в Красную книгу Российской Федерации, общей массой 1 431 килограмм. Из них 45 самок и 78 самцов.

 

Данные производители были изъяты из естественной среды обитания силами Нижне-Обского филиала ФГБУ «Главрыбвод» в целях искусственного воспроизводства, получения половых продуктов в соответствии с разрешениями на добывание объектов животного и растительного мира, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, выданными Росприроднадзором.

 

 В этом году, специалисты Нижне-Обского филиала ФГБУ «Главрыбвод» заготовили рекордное количество производителей осетра, от которых было получено около 8 млн. икры. Все выпускаемые особи находились в живом виде, специалисты охарактеризовали их состояние как удовлетворительное.

Молодь, полученная от данных производителей будет выпущена в водные объекты Обь-Иртышского рыбохозяйственного района в рамках исполнения мероприятий по компенсации ущерба, наносимого водным биологическим ресурсам и среде их обитания.

 

Вернуться к разделу