Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • В Верхне-Тагильское водохранилище Свердловской области выпущен судак

В Верхне-Тагильское водохранилище Свердловской области выпущен судак

11 октября 2022 года в акваторию Нижне-Тагильского водохранилища городского округа Нижний Тагил Свердловской области, выпущено 1000 штук молоди судака.

 

«Зарыбление» водоема судаком из семейства окуневых на территории области состоялось впервые. Судак – типичный хищник, устойчив к инфекциям, естественный санитар водоемов, который уничтожает слабых и больных особей. Это позволяет водным обитателям расти быстрее и не заражаться болезнями.

Выпуск мальков судака проведен силами Зеленоборского рыборазводного завода Нижне-Обского филиала ФГБУ «Главрыбвод», который вырастил и доставил рыбу спецтранспортом.

На выпуске работала комиссия в составе государственного инспектора отдела госконтроля по Свердловской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства, ведущего инженера-рыбовода межрегионального отдела по рыболовству и сохранению водных биоресурсов по Свердловской и Челябинской областям Нижне-Обского филиала ФГБУ «Главрыбвод», руководителя уральского филиала ФГБНУ «ВНИРО». Водные биоресурсы учтены сплошным весовым методом, навеска молоди составила более 20,0 гр., оформлены карточки учета.

В мероприятии по искусственному воспроизводству принимали участие представители прессы, общественность, а также сотрудники АО «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат», которые выпуском малька исполняют договор с Нижнеобским территориальным управлением Росрыболовства по возмещению ущерба, нанесенного водным биоресурсам в результате деятельности предприятия.

Вернуться к разделу