Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

В Югре обсудили вопросы промышленного рыболовства

Начальник отдела госконтроля по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре Нижнеобского ТУ Росрыболовства Руслан Романчук принял участие в совещании на тему «О развитии промышленного рыболовства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», которое проходило на минувшей неделе в городском поселении Берёзово ХМАО – Югры.

В заседании, под руководством Председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Бориса Хохрякова, также приняли участие первый заместитель Губернатора Югры Алексей Шипилов, вице-спикер окружного парламента Александр Сальников, депутаты окружной и муниципальной Дум, представители профильных департаментов и ведомств региона.

Выступая с докладом, Руслан Романчук доложил о результатах контрольно-надзорной деятельности рыбоохраны в ХМАО-Югре в 2019 -2020 годах и об осуществления промышленного рыболовства в Югре в рамках действующего законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов.

 

В процессе заседания состоялись прения, участники выразили мнения по всем озвученным вопросам. Поступившие предложения будут оформлены в виде протокола и направлены в адрес органов государственной власти Югры. В качестве рекомендаций круглого стола принят целый ряд решений.

В частности, предложено обратиться в Минсельхоз России с инициативой о внесении изменений в отдельные положения Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, провести с привлечением независимых экспертов Тюменского филиала ФГБНУ «ВНИРО» Госрыбцентр полную научную оценку с полевыми исследованиями водных ресурсов в реке Северная Сосьва; создать систему привлечения потенциальных инвесторов, а также дополнительных стимулирующих мер поддержки для реализации проекта по созданию производства по глубокой переработке водных биологических ресурсов Берёзовского района.

По мнению собравшихся, комплекс данных мероприятий будет способствовать развитию промышленного и любительского рыболовства на территории Югры, а также рациональному использованию рыбных запасов региона.

В заключение работы круглого стола Председатель Думы автономного округа Борис Хохряков поблагодарил участников заседания, а также подчеркнул: «Важная тема совершенствования законодательства в сфере промышленного рыболовства на территории Югры всегда будет актуальна и всегда будет под пристальным наблюдением окружных парламентариев».

Вернуться к разделу