Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

В Югре усиливается патрулирование на реках

С наступлением периода осенней миграции ценных, особо ценных видов водных биоресурсов к местам нереста и зимовки, в целях усиления контроля и надзора на водных объектах рыбохозяйственного значения на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в период с 15 августа по 31 октября проводится оперативно – профилактические мероприятия «Осенний нерест» и «Муксун».

В указанный период усиленно проводятся рыбоохранные рейды, в состав рейдовых групп помимо инспекторов рыбоохраны входят представители Росгвардии, Полиции, ГИМС МЧС России по Югре, Природнадзора Югры.

Также проводится патрулирование отдельных участков водных объектов, являющихся местами осуществления рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства) с целью пресечения незаконной добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

Под особый контроль попадут река Обь (включая Малую Обь, Тоготскую Обь, Горную Обь, Юганскую Обь с притоками, протоками и пойменными системами от границы Ямало-Ненецкого автономного округа до границы с Томской областью), река Иртыш, река Северная Сосьва.

В связи с этим, Нижнеобское ТУ Росрыболовства информирует, что ознакомиться с полным текстом Правил рыболовства можно на сайте http://www.noturfish.ru в разделе: нормативная правовая база — Нормативные правовые акты Министерства сельского хозяйства – Правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна или на странице социальной сети «ВКонтакте» сообщество «Рыбоохрана Югры» (https://vk.com/rybaohrana_ugra) раздел – Документы.

Юридические лица, индивидуальные предприниматели и граждане, осуществляющие добычу (вылов) водных биоресурсов, виновные в нарушении Правил рыболовства, несут административную и уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В случае выявления признаков нарушения Правил рыболовства, обращаться в отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д.190А телефон (3467) 33-67-93,e-mail: [email protected].

Вернуться к разделу