Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • В Югре прошло совещание по реализации приоритетного направления развития Российской Федерации «Экология»

В Югре прошло совещание по реализации приоритетного направления развития Российской Федерации «Экология»

7 февраля в г. Ханты-Мансийске состоялось расширенное совещание по реализации приоритетного направления развития Российской Федерации «Экология», определенного Президентом Российской Федерации в Указе от 7 мая 2018 г. «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В совещании, под председательством заместителя Губернатора автономного округа Забозлаева А.Г., принял участие врио руководителя Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Матаев И.В., руководитель Природнадзора Югры Пикунов С.В., начальник Нижне-Обского филиала ФГБУ «Главрыбвод» Баранов В.С., Заместитель директора по работе с филиалами Тюменского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («Госрыбцентр») Глухих И.М., а также представители органов исполнительной власти автономного округа, основных нефтегазовых компаний осуществляющих деятельность на территории автономного округа и рыбоводных предприятий.

На совещании рассматривались вопросы реализации на территории автономного округа проекта «Сохранение Сибирского осетра» и внесение в проекты Соглашений о сотрудничестве, заключаемых предприятиями нефтегазового комплекса с Правительством автономного округа, пункта о выполнении компенсационных (восстановительных) мероприятий по восстановлению популяции Сибирского осетра и других ценных видов биоресурсов (нельма, муксун, стерлядь, чир) Обь-Иртышского бассейна.

Участники совещания, консолидировано отметили необходимость восстановления и сохранения популяций ценных и особо ценных видов водных биоресурсов при реализации компенсационных мероприятий, выработку единого подхода при компенсации ущерба, проработку вопроса правового регулирования и осуществления мероприятий по сохранению водных биоресурсов при проведении хозяйственной деятельности.

В ходе дискуссии, стороны пришли к единому мнению о пользе подобных рабочих встреч в режиме вопрос – ответ. Так как на часть вопросов представителей бизнеса ответы в ходе совещания получены не были, Правительством автономного округа было принято решение о проведении подобного совещания с представителями нефтегазового комплекса, рыбоводных хозяйств и Нижнеобского ТУ Росрыболовства в первом квартале 2019 года.

Вернуться к разделу