Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Весенняя бонитировка сиговых в Свердловской области

Государственные инспекторы рыбоохраны Свердловской области совместно с представителями отдела по воспроизводству и сохранению водных биологических ресурсов Тюменского филиала ФГБНУ «ВНИРО» в период с 26-27 апреля 2021 г. на Козинском водохранилище в п. Верхние Серги Нижнесергинского района, где расположен научно-производственный участок «Козинский», в составе комиссии провели весеннюю бонитировку ремонтно– маточного стада сиговых видов рыб (чир, нельма, муксун).
В процессе работы осуществлен отлов, поэкземплярная оценка качественных показателей рыб семейства сиговых в количестве более 14 800 штук перед пересадкой из зимовальных прудов в нагульные бассейны.
Бонитировка необходима для оценки состояния особей, от которых будет получена качественная личинка. Молодью сиговых осуществляется искусственное воспроизводство водных биологических ресурсов. Мероприятия по «зарыблению» направлены на сохранение и увеличения видового разнообразия сиговых рыб, а также восполнение рыбных запасов водных объектов Обь-Иртышского рыбохозяйственного бассейна.
 
 
 
 
 
 
 
Вернуться к разделу