Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Внимание пользователям, осуществляющим промышленное рыболовство налима в Байдарацкой губе Карского моря  

Внимание пользователям, осуществляющим промышленное рыболовство налима в Байдарацкой губе Карского моря  

Нижнеобское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству доводит до сведения, что на основании приказа Минсельхоза России от 09.07.2021 № 452 «Об установлении ограничения рыболовства отдельных видов водных биологических ресурсов в 2021 году», закрыто промышленное рыболовство налима в Байдарацкой губе Карского моря с 27 августа до конца 2021 года.

В целях обеспечения сохранения водных биоресурсов и их рационального использования в соответствии со ст. 26 Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» (далее – Федеральный закон о рыболовстве) могут устанавливаться ограничения рыболовства в определенных районах и в отношении отдельных видов водных биоресурсов, а также ограничения рыболовства устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства (ч. 2 ст. 26 Федерального закона о рыболовстве).

Дополнительно доводим до сведения рыбодобывающих организаций, что в соответствии с Правилами рыболовства, утвержденными приказом Минсельхоза России от 30.10.2020 № 646 «Об утверждении правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна» в случае добычи (вылова) запрещенных видов водных биоресурсов либо превышения разрешенного прилова водных биоресурсов, они должны с наименьшими повреждениями независимо от их состояния выпускаться в естественную среду обитания.

За нарушение Правил рыболовства, виновные лица могут нести, как административную (ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ) и уголовную (ст. 256 УК РФ) ответственность, так и гражданско-правовую ответственность в части возмещения нанесенного Российской Федерации ущерба.

Вернуться к разделу