Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Внимание, внимание, на воде Кулапин!

Не будет преувеличением сказать, что эти слова – один из ярчайших знаков признания мастерства в поимке браконьеров и храбрости Владимира Рудольфовича.

Вот и сейчас, год «Грозы браконьеров» начался с поимки правонарушителей. В ходе патрулирования Аргазинского водохранилища Челябинской области в ночь с 24 на 25 января 2023 года был задержан житель города Карабаш, который осуществлял вылов рыбы незаконными орудиями лова – сетями. У правонарушителя изъяли: 2 сети, приспособления для установки сетей под лед водоема, а также судака, леща, щуку и плотву. Общий вес водных биологических ресурсов составил 12 кг, ущерб составил 79 300 рублей. В отношении жителя К. был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В деянии данного гражданина усматриваются признаки состава преступления ст. 256 Уголовного кодекса РФ. В последующем материал будет направлен в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.

 

 

В январе 2023 года Владимиром Кулапиным уже было выявлено 4 факта незаконной добычи водных биологических ресурсов с применением сетных орудий лова. В отношении 4 граждан составлены соответствующие процессуальные документы с признаками уголовной ответственности.

При этом изъято: 8 сетей, всевозможные приспособления для подледной установки сетей, 38 кг рыбы, наложен арест на транспортное средство снегоход «Буран». Общий причинный ущерб водным биологическим ресурсам составил 170230 рублей.

 

Кроме того, Владимир Рудольфович проводит разъяснительную работу в интернет-сообществе рыбаков-любителей о недопустимости нарушений законодательства в области рыболовства и самостоятельной выемки сетных орудий лова, а также водных биологических ресурсов. Это может затруднить работу инспекторов рыбоохраны и определение реального ущерба, причиненного водным биоресурсам при их незаконной добыче на акватории водных объектов.

Вернуться к разделу