Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Вопросы взаимодействия контрольно-надзорных органов обсудили в Кургане

Вопросы взаимодействия контрольно-надзорных органов обсудили в Кургане

26 февраля в прокуратуре г. Кургана состоялось межведомственное совещание руководителей контролирующих органов Курганской области, посвященное подведению итогов состояния законности и правопорядка на территории Курганской области в природоохранной сфере за 2018 год.

С основным докладом выступил Курганский межрайонный природоохранный прокурор Шишкоедов М.В. Также на совещании выступили заместитель директора Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области Гирман О.А., заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курганской области Амелина А.В.

Начальник отдела госконтроля по Курганской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства Хахалев В.И. проинформировал присутствующих о результатах работы в сфере соблюдения законодательства об охране водных биологических ресурсов. Отдельно Виктор Иванович остановился на взаимодействии рыбоохраны с Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой по таким направлениям как: возмещение ущерба нанесенного водным биоресурсам и среде их обитания; мониторинг сети Интернет с целью выявления информации, содержащей сведения об изготовление, либо продаже запрещенных орудий лова, а также продаже краснокнижных водных биоресурсов, и признании через суд такой информации запрещенной к распространению; обращение в доход государства безхозяйного имущества, изъятого при проведении рейдовых мероприятий.

Выступающие отметили, что проведенный анализ надзорной деятельности за 2018 год свидетельствует о наличии нерешенных проблем в экологической сфере, на решение которых необходимо направить работу в 2019 году. По итогам совещания было принято постановление с задачами на текущий год.

Вернуться к разделу