Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Выпуск производителей стерляди в реки Тюменской области

01 июня 2022 г. состоялось заседание комиссии Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, осуществляющей контроль за выполнением работ по искусственному воспроизводству водных биоресурсов, утвержденной приказом Федерального агентства по рыболовству от 16.04.2021 № 219.

На заседании были рассмотрены обращения ООО «Новая Аквакультура» и
ООО «МБМ» о выпуске производителей стерляди, добытых (выловленных) в рамках осуществления рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства), с целью получения от них половых продуктов.

В ходе обсуждения членами комиссии принято решение о выпуске в естественную среду обитания 33 экземпляров стерляди (общей массой 14,400 кг), предоставленных
ООО «Новая Аквакультура» в пользование, и 60 экземпляров (общей массой 20,00 кг) – ООО «МБМ», находящихся в живом состоянии, после осуществления действий в рамках искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов, в соответствии с
пп. «б» п. 11 Порядка деятельности комиссии, осуществляющей контроль за выполнением работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов, создаваемой территориальными органами Федерального агентства по рыболовству, утвержденным приказом Минсельхоза России от 19.10.2020 № 616.

Данное мероприятие является одним из этапов по искусственному воспроизводству водных биоресурсов, направленное на бережное и эффективное использование водных биоресурсов без нанесения ущерба естественной популяции стерляди в водоемах Тюменской области.

 

Вернуться к разделу