Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Задержана группа лиц в Тазовском районе ЯНАО

В результате совместных рейдовых мероприятий проводимых инспекторами рыбоохраны и сотрудниками ГКУ «Служба по охране, контролю и регулированию использования биоресурсов ЯНАО» на территории Тазовского района (р. Таз с притоками и озерами), была остановлена лодка на р. Таз в районе п. Тазовский, в которой находились два гражданина.

В ходе визуального осмотра маломерного судна обнаружена рыба. Для дальнейшего разбирательстваи установления законности происхождения рыбы, на берег р. Таз были вызваны сотрудники ОМВД России по Тазовскому району.

При пересчете рыбы было установлено, что незаконным способом добыто (выловлено) 995 экз. рыбы вида сырок и 180 экз. пыжьяна.

Ущерб, причиненный незаконным выловом указанных водных биологических ресурсов, составил 293 750 (двести девяносто три тысячи семьсот пятьдесят) рублей.

По указанному факту отделом дознания ОМВД России по Тазовскому району 18 августа 2017 года возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов совершенная группой лиц по предварительному сговору, причинившая особо крупный ущерб).

Наказание по данной статье предусмотрено в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового).

 

Вернуться к разделу