Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Зарыбление водоемов Свердловской области

На территории Свердловской области в сентябре и октябре 2018г. под контролем государственных инспекторов отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов по Свердловской области выполнены работы по  искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов, компенсирующие негативное антропогенное воздействие на водные объекты области.

Мероприятия по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов в текущем году выполнили Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области, выпустившее молодь белого амура в Верхне-Сысертское, Исетсткое и Верхне-Макаровское  водохранилища, АО «Золото Северного Урала», выпустившее молодь стерляди в р.Каква,   МУ ОП «Рефтинское», выпустившее в Рефтинское водохранилище молодь пестрого толстолобика и белого амура, АО «ЕВРАЗ НТМК», выпустившее молодь белого амура в Леневское и Нижнетагильское водохранилища, ОАО «Святогор», выпустившее молодь сазана в Красноуральское водохранилище.

Наиболее масштабное зарыбление реализует в текущем году филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Белоярская атомная станция». Так, в Белоярское водохранилище 24 октября 2018г. выпущено 34799  экземпляров молоди пестрого толстолобика, еще  269 000 экземпляров запланировано выпустить в ноябре.

Компенсационные мероприятия выполняются за счет собственных денежных средств исполнителей, а водные биологические ресурсы, с момента осуществления их выпуска  в водный объект, становятся собственностью Российской Федерации.

 

Вернуться к разделу