Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Заседание Нижнеобского научно-промыслового совета Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна

Заседание Нижнеобского научно-промыслового совета Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна

8 ноября 2018 года в г. Тюмень состоялось очередное заседание Нижнеобского научно-промыслового совета Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна под председательством Ивана Матаева – временно исполняющего обязанности руководителя Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

В работе научно-промыслового совета приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в зоне ответственности Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, подведомственные Росрыболовству организации – Нижне-Обский филиал ФГБУ «Главрыбвод» и ФГБНУ «Госрыбцентр, а также представитель ассоциации рыбопромышленников Курганской области.

Основные вопросы, рассмотренные на заседании: режим промысла водных биологических ресурсов в Тазовской и Обской губах в зимний период 2018-2019 гг.; внесение изменений в Правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна; результаты деятельности объектов воспроизводственного назначения в 2018 году.

В ходе заседания Нижнеобского научно-промыслового совета Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна обсуждались такие немаловажные вопросы, как ограничение рыболовства чира на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (реки Обь, Большая Обь, Малая Обь, Горная Обь), а также на территории Ханты-Мансийского автономного округа; необходимость установления значений коэффициента промыслового возврата в отношении молоди сиговых видов рыб навеской от 0,2 до 50 гр.; необходимость введения критериев для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, участвующих в мероприятиях по компенсации ущерба, нанесенного водным биологическим ресурсам и среде их обитания.

Также были рассмотрены промежуточные итоги промысла в Курганской области «Путина – 2018», отмечены проблемы и даны рекомендации по их решению.

Вернуться к разделу