Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Завершена бонитировка маточного стада стерляди

В Щучанском районе Курганской области 03 декабря 2020 г. в рыбоводном хозяйстве ИП главы КФХ Петрова А.Н. проведена бонитировка ремонтно-маточного стада стерляди обской популяции.

 

В работе комиссии по проверке достоверности сведений о наличии ремонтно-маточных стад объектов аквакультуры, утвержденной приказом Нижнеобского ТУ Росрыболовства от 27.04.2020 № 158-П, приняли участие начальник отдела развития аквакультуры управления развития отраслей Департамента АПК Курганской области Наталья Корнилова, старший государственный инспектор отдела госконтроля по Курганской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства Евгений Присяжнюк, а также сотрудник Нижне-Обского филиала «Главрыбвод» Вячеслав Бабушкин.

 

Комиссией осуществлен осмотр и подсчет производителей стерляди. В 2015 году предприниматель закупил молодь стерляди в Томской области для формирования ремонтно-маточного стада. В настоящее время маточное стадо состоит из более 100 особей, при бонитировке удалось рассмотреть 98 экземпляров общим весом 35,46 кг. После проведения контрольных процедур все водные биоресурсы выпущены в карьер для зимовки. Весной планируется отбор от данного маточного стада стерляди икры, которая будет использоваться для целей товарной аквакультуры и выполнения компенсационных мероприятий на водоемах Тюменской и Томской областей. Стоит отметить, что в своих прудах ИП глава КФХ Петров А.Н. выращивает карася, карпа, белого амура, толстолобика, сиговых рыб, щуку и линя.

 

 

Вернуться к разделу